Нейро zov-home : мебель через образы

Во всех нас остались удивительные воспоминания, которые сформировали нас и нашу личную историю. В воспоминаниях каждой девочки из детства кроятся образы любимых мультяшных принцесс: Белоснежка, Жасмин, Рапунцель, Золушка, Русалочка Ариэль и многие другие. Начнем мы... с Золушки.

В образ Золушки вложено то, что она добрая, приветливая и милая. Но это еще не все. Золушка сама по себе скромная, трудолюбивая, ведь такой ее сделали те самые условия, в которых она жила. А жила она в стеснении и словах, что она никто, хотя была дочерью почтенного человека. 

Ее права ущемляла мачеха и сделала ее служанкой в ее собственном доме, где она занималась самой черной и неприятной для нее работой. Но, в один день ей решила помочь фея крестная, которая сказала, что так больше нельзя! 

Она ее преобразила в прекрасную принцессу в красивом небесном платье и хрустальных туфельках, которая так же как и мачеха со своими дочками отправится на бал, только отдельно от них.

Нейросеть видит Золушку именно такой: в голубом платье и в своей естественной среде. Нейросеть расположила ее внутри своего простого дома, который по тем временам считался не таким уж и простым. За основу ее образа взят голубой цвет, который нейросеть внедряет и во внутренний интерьер.

5.1.jpg

Не были бы это мы, если бы не интегрировали ее образ в создание мебели, а именно кухни, так как она является самым основным нашим видом продукции.

По мнению нейросети, кухня Золушки должна выглядеть именно так, где преобладающий цвет - это голубой, а второстепенный - коричневый, то есть цвет дерева. Кухня, не просто кухня, которая имеет прямую форму, П-образную или Г-образную, а она прямая, но еще и с островом, что уже делает ее особенной. 

Как мы видим, кухня выполнена из массива с использованием ярко выраженной резьбы по дереву. В дополнение к этой кухне сделаны стеклянные витражи, которые внедрены в некоторые шкафчики кухни. 

Как можно заметить освещение используется лишь естественное, за счет большого панорамного окна с видом на сад, а также теплый желтый свет от зажжённых свечей. Также, кухня наполнена различными реалистичными деталями, которые делают ее живой.

Дефекты на изображении видны, но незначительные. Нейросеть мы использовали Lexica. art, где вы можете сами попробовать сгенерировать что-нибудь интересное для себя.

5.2.jpg