ОК, ЗовХоум #3 / Вот это да! Обзор кухни в стиле контемпорари

Друзья, вот и наступил долгожданный момент – 3 часть «ОК, ЗовХоум»! Спасибо, что присылаете фото на нашу почту zovhomeru@yandex.ru и большая просьба: присылать несколько фотографий одной кухни (если будет такая возможность). Так дизайнерам ZOV-HOME проще «разбирать», делать выводы и советовать улучшения.


Ну что ж, запасаемся вкусняшками, устраиваемся поудобнее и погружаемся в мир контемпорари. В данном стиле нет ограничений по цвету и приемлемы любые тематические решения. Отсутствие четких границ между помещениями и богатое применение декора – все это можно использовать по вашему усмотрению. Ищите во всем компромиссы и живите в согласии собой!


1.jpg

2.jpg


Наиболее подходящие фасады: Эмаль матовая/ или Система ПВХ/или Акрил мат./или Fenix NTM + МДФ Шпон/или ПОСТ-Тимбер/или ПОСТ-Смарт/или ЛДСП.


Цвета: серый + с древесной текстурой.
Наши дизайнеры рекомендуют цвет из палитры
RAL или NCS.


Корпус: ДСП Белый Премиум-18.
Для пеналов, кухни на фото, также подойдет с древесной текстурой.


Ручками служат: врезной профиль Volpato Gola (черного цвета).


3.jpg
4.jpg

Столешница из акрила или кварца.
Советуем на таких же вариантах и останавливаться.

Стеновая панель: Керамогранит широкоформатный.


Мойку, при использовании акриловой или кварцевой столешницы, лучше выбирать подстольного монтажа – будет практичнее в использовании.


Фурнитура шкафов. Высота шкафов верх/низ: навесные над мойкой выше 1000мм (под потолок), нижняя база 777мм.


Предполагаемая фурнитура: петли с доводчиками, петли без доводчиков + Push-to-open, карго, выдвижные ящики (подойдут любые из ассортимента: InnoTech Atira, ArciTech, Тандембокс Antaro, Legrabox); сушка для посуды в верхнюю базу шкафов, функциональные системы хранения Wari Corner или CornerStone.


5.png

Вывод дизайнера ZOV-HOME: в целом, проект актуален для интерьера. Что касается конструктива, то нужны небольшие технические корректировки:

1.       Нужны доборные фасады шириной по 50мм – на стыке угловых частей кухни – для корректного открывания прилежащих фасадов.

2.       Для единого исполнения (дробления) на фасады выдвижные ящики можно было бы использовать – внутренние за единым фасадом.


6.png

3.       На пеналах цоколь и фасад внакладку справа гармоничнее смотрелись бы из такого же материала, как и фасады пеналов – с древесной текстурой.


Друзья, вот такие бывают подводные камни у красивой кухни из интернета. Чтобы избегать подобной нелогичности и непрактичности, всегда общайтесь со специалистами и делайте это со специалистами ZOV-HOME! Можете даже в комментариях задавать беспокоящие вопросы или оставлять заявку на нашем сайте https://zov-home.ru/


Окей, ЗовХоум – Ваш персональный помощник :)