ОК, ЗовХоум #6 / Плюсы и минусы кухни в стиле контемпорари

Приветствуем завсегдатаев нашего контента и тех, кто тут оказался впервые. «ОК, ЗовХоум» – это авторская рубрика сети белорусских кухонь ZOV-HOME. Здесь, уже 6 выпуск, дизайнеры нашей компании обозревают картинки кухонь, которые люди нашли в интернете и прислали нам на почту zovhomeru@yandex.ru.

Мы не только рассказываем о том, из чего сделан присланный гарнитур, но так же делимся альтернативами и улучшениями. Если что, у нас есть ответы как на подобные вопросы, так и на то, что способно улучшить именно вашу кухню. Но об этом поговорим в конце статьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем обзор кухни в стиле контемпорари.

IMG_7962.PNG

Начать хотим с наиболее подходящих фасадов, которые можно найти на нашей фабрике или в официальных салонах ZOV-HOME: фасады МДФ Эмаль матовая с фрезерованными ручками КВ и ДСП Шпон (ручка интегрированная С-1 алюминий) или ПОСТ с древесной текстурой.

Фасады для навесных шкафов:
• МДФ Эмаль Хаген (фрезеровка-периметр будет самостоятельный на каждом фасаде в обоих ярусах, без разбивки на 2 фасада).
• Фасад Т644 из эксклюзивной коллекции фасадов ZOV-HOME.

Цвета: белый или его оттенки, + оттенки серого, + бейцованный шпон или постформинг с древесной текстурой.
Дизайнеры советуют присмотреться именно к этим цветовым решениям, неслучайно они очень популярны.

Корпус: ДСП Белый Премиум-18 или Ярко-серый -18.

IMG_7961.PNG

Ручки: фрезерованные ручки КВ в плите МДФ или интегрированный в корпус профиль Volpato.

Столешница: акриловая или кварцевая 13-20мм.
Рекомендуем останавливать свой выбор на подобных вариантах.

Материал стеновой панели: керамогранит.
Альтернативой может быть: акрил или кварц.

Фурнитура шкафов:
высота шкафов верх/низ (судя по рендеру): нижние корпусы H-720мм/ или 777мм, навесные первого ряда 720мм, антресольные – произвольные под потолок.
Предполагаемая фурнитура: петли с доводчиками, петли без доводчиков, + Push-to-open, выдвижные ящики (любые из ассортимента: QUADRO, InnoTech Atira, ArciTech, Тандембокс Antaro, Legrabox), сушка в верхнюю или в нижнюю базу шкафов.

IMG_7963.PNG

Выводы дизайнеров ZOV-HOME:

Проект актуален по стилю, цвету и выбранной бытовой технике.
Для фасадов из шпона – интегрированная ручка из металла.
По эргономике: мойка расположена впритык к пеналу с техникой, брызги от воды будут попадать на шпонированные фасады, что приведет к их деформации. Решением может стать: использование защитного бортика из материала столешницы или стеновой панели, или поменять местами корпус с мойкой и посудомойкой:
Дизайн без названия.png

И использование выступающих светильников в конструкции из ГК без тех зазора или тех проставки может затруднить открывание антресольных фасадов:
6.png
Лучше использовать полностью утапливаемые светильники.

А еще лучше, друзья, – всегда обращаться к специалистам! Поэтому продолжайте присылать нам на почту картинки кухонь, которые находите в интернете и оставляйте заявку на 3 бесплатных дизайн-проекта.

Пройдя простой тест на нашем сайте, вы получите скидку 35% на любой гарнитур и 3D-макеты правильной кухни, которая должна быть именно у Вас.

ОК, ЗовХоум – Ваш персональный помощник :)