Цвет кухни: 6 беспроигрышных цветовых комбинаций

Цвет кухни создает настроение, улучшает визуальное впечатление интерьерной композиции. Какое сочетание оттенков нужно выбрать, чтобы пространство не навевало скуку и тоску? Предлагаем рассмотреть 6 красивых беспроигрышных вариантов оформления.

1.      Летний хай-тек в природной гармонии цветов

Сочетание оливкового, белого и серого цветов являются гармоничной природной композицией оттенков. Как правило, ее используют при оформлении кухни в средиземноморском стиле. Смелое решение одеть ультрасовременную мебель в классические цвета позволит создать летнее настроение в лаконичном интерьере, организованном по принципам хай-тек. Эффектным примером реализации идеи является кухня ЗОВ Орион.

2.      Морская свежесть в синих и белых тонах

Сочетание синего, белого, графитового цветов на фасадах и столешницах кухни рождает впечатление морской свежести и свободы. Яркая композиция, как правило, дополняется деревянными деталями, как это сделано при отделке кухни ЗОВ ТЕНТ. Такой прием позволяет не только намекнуть на яхтенную тематику, но и добавить теплые ноты в прохладную интерьерную композицию.

3.      Бунтарская смелость в серо-голубой гамме с желтыми акцентами

Серо-голубая гамма цветов популярна в отделке кухни. Ее можно использовать при декорировании классических моделей и изделий в стиле лофт. Чтобы интерьер выглядел дерзко и смело, цветовую композицию можно разбавить ярко-желтыми акцентами в виде навесных полок и ящиков на стеллажах. Такое сочетание оттенков будет эффектно выглядеть на фоне кирпичных стен. Примером удачного решения может служить кухня ЗОВ Лофт Легно. Здесь использовано несколько полутонов из серо-голубой гаммы. Желтые детали оживляют монохромную комбинацию цветов.

4.      Деликатная интрига брусники и графита

Сочетание брусничного и графитового цвета в пространстве кухни позволяет создать эффект деликатной интриги. Такое впечатление может быть поддержано тонированным остеклением витрин и древесными золотистыми репродукциями. Если вы любите оригинальные декоративные решения, для отделки мебели выберите контрастные, но приглушенные тона. Красоту интригующего союза брусники и графита демонстрирует кухня ЗОВ Беринген. Приятное ощущение усилено правильной расстановкой световых приборов.

5.      Успокаивающая классика в оттенках пудры

Деревянные кухни в пудровых оттенках помогают создать атмосферу умиротворения и домашнего комфорта. Если вы хотите подчеркнуть красоту и элегантность классического интерьера с современными деталями, выбирайте мебель в светлых матовых цветах. Одним из примеров удачного цветового сочетания является кухня ЗОВ Линнеа. Здесь отделка фасадов в цвете матовой белой пудры скомбинирована со столешницей в светло-сером оттенке гранита. Кухонный фартук исполнен в дымчатой колеровке.

6.      Терракота и топленое молоко

Сочетание теплых оттенков терракоты и топленого молока на фасадах кухни помогает смягчить сдержанные образы мебели с гладкими панелями без декоративных деталей. Такая комбинация оттенков будет всегда поддерживать ощущение домашнего уюта в современном интерьере, согревать теплотой красок в прохладные дни. В кухне ЗОВ Оксидо фасады в молочном тоне находятся в центре, в терракотовом цвете — распределены по периметру, создавая эффект картины с эффектной рамкой.