Кухня в черном цвете: роскошь или мрак?

На что вы готовы пойти, чтобы ваша кухня была самой модной и уникальной? Мы не про большие бюджеты, мы про риски. Ведь черная кухня — это больше для смелых и не признающих стереотипы людей.


Устраивайтесь поудобнее, сейчас расскажем о том, что означает черный в интерьере и как влияет на человека.


0.png


ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ


Черный цвет гарнитура — это не про скрыть недостатки, это про подчеркнуть красоту и функциональность кухни. Поэтому его выбирают для студийного пространства, для столовой зоны в офисах, различных коворкингов.


Выступает он на передних планах за счёт прямых линий, лаконичных форм, стеклянных элементов, хромированной стали и мойки из нержавейки. Также черный гарнитур прекрасно дополнят: дерево и натуральный камень.


1.png


В такой палитре надо правильно подбирать освещение. Если нужно добавить блеска, то с этим хорошо справятся хрустальная люстра или вытяжка из стали. Если не хватает жизни и уюта, то используйте точечные светильники, LED-подсветку.


Не останавливайтесь на черном и его оттенках, разбавляйте красным, оранжевым, зеленым. Так кухня будет выглядеть эффектнее и изящнее. Со временем не сможет приестся и не вызовет ощущения нахождения в темном футляре.


2.chernaya-kuhnya.png


ПЛЮСЫ ЧЕРНОЙ КУХНИ


• Глянцевые черные фасады придают кухне дополнительную глубину и объем.


• Пространство в целом воспринимается богаче, роскошнее и солиднее. А еще черный цвет придает кухне загадочности и таинственности.


3.chernuy-garnitur.png


• Это универсальный цвет. Как уже писали выше, он здорово сочетается не только с белым. Плюс дружит с различными материалами.


• Благодаря своей непопулярности, ваша кухня будет выделяться на фоне остальных.


4.chernuy-v-interere.png


МИНУСЫ ЧЕРНОЙ КУХНИ


• Не советуем рассматривать подобные гарнитуры тем, у кого кухня пару квадратов и с маленьким окном. Черный визуально уменьшает пространство.


• Обилие черного на кухне способно усилить депрессию, стресс и подыграть плохому настроение. Осень и там, и тут.


• На нем хорошо видны пятна, подтеки, пыль. Придется гораздо чаще убираться, чем на светлых кухнях.


5.plyusu-chernogo-cveta.png


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Как могли заметить, достоинства черного интерьера кухни перевешивают его недостатки. Поэтому уверены, что черный кухонный гарнитур заслуживает вашего внимания, особенно, когда душа просит экспериментов и роскоши. А если не можете представить, как он будет смотреться на вашей кухне, то указывайте параметры комнаты и мы вышлем целых 3 варианта дизайн-проекта.