Кухня в стиле лофт: его основы и будет ли смотреться в хрущевке

Лофт зародился в прошлом веке в кварталах Нью-Йорка. Тогда, из-за скачка цен на землю, люди заселили пустующие фабричные помещения. Существующий индустриальный стиль они разбавили современным и получился лофт. Сейчас покажем, как фабричное будет смотреться на кухне.


Устраивайтесь поудобнее и не спешите заканчивать ремонт, скорее всего, у вас уже получился лофт.


1.kuhnya-v-stile-loft.png


«Loft», в переводе с английского, означает «чердак». Особенностью стиля считается: старая внутренняя отделка, бетонные стены, открытая кирпичная кладка, высокие потолки, дорогая техника и винтажная мебель.


И да, все это можно отобразить в небольшой квартире. Кухня в стиле лофт — это прекрасное решение для раскованных людей, которые идут в ногу со временем и живут динамично, но давайте начнем с общего интерьера.


ОСНОВЫ ЛОФТА В ИНТЕРЬЕРЕ


• Поскольку все зародилось на фабриках и складах, то лофту будет удобно в больших, просторных и с высокими потолками помещениях. Рекомендуем стиль, в первую очередь, обладателям домов или новостроек с индивидуальной планировкой.


2.garnitur-v-stile-loft.png


• Освещение — один из деликатных моментов стиля. Поскольку пространства много, а цвета отделки зачастую темные, то естесственного света зачастую не хватает. Все решается обилием светильников и лампочек, которые могут небрежно торчать из потолка.


3.kuhonnuy-garnitur-v-stile-loft.png


• Лофт — дорогой стиль, поскольку требует натуральных материалов (стены из красного кирпича, столешницу из камня, обеденный стол из массива). Благо сейчас достаточно бюджетных альтернатив, которые здорово имитируют бетон, камень, дерево.


4.interer-v-stile-loft.png


• Что касается декора, то он может иметь самый непрезентабельный вид (потертости, ржавчину, трещины). В совокупности все будет смотреться отлично, создавая брутальный стиль. И да, не придерживайтесь общих правил, расставляйте предметы как душе угодно.


5.kakoy-vubrat-stil.png


ОСНОВЫ ЛОФТА НА КУХНЕ


• Как правило, лофт не остановить стеной, поэтому приветствуются средние и большие помещения: от небольшой квартиры-студии до просторной кухни-гостиной.


6.loft-dlya-kuhni.png


• Как в случае с материалами, можно поиграть и с цветами, но также не следует выбирать яркую палитру. Тремя основными цветами считаются: белый, светло-серый и черный. Разбавлять можно желтыми, зелеными, красными элементами.


7.garnitur-dlya-malenkoy-kuhni.png


• Если кухня не высокая, то делайте верхние шкафы до потолка. Это и смотрится цельно, и дает высоту помещению. А если кухня свободная, то вместо закрытых шкафов используйте полки. Только располагайте на них соответствующие лофту посуду, декор.


8.kuhonnuy-garnitur-ot-zov.png


• Приобретайте самую современную и высокотехнологичную бытовую технику, сверкающую хромом или сталью. Только не нагромождайте кухню техникой и мебелью, в помещении должно оставаться достаточно свободного места.


9.loft-v-interere.png


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Лофт, по сути, для ценителей естественного, либо для любителей вечного ремонта. Ведь это трубы, балки, открытая коммуникация, кирпичи, стекло, стальные и кованные элементы, бетон.


Благодаря этим провокациям, рвущим привычные шаблоны интерьера, лофт и стал популярным. Если узнали себя в данной статье или проснулся дух авантюризма, то предлагаем начать с 3 бесплатных дизайн-проектов. Просто примерьте лофт своей кухне!