Кухня в скандинавском стиле: все секреты дизайна

Из ощущения загородного дома возвращаемся в реальность. Если у вас хрущевка или небольшая квартира-студия, то смело рассматривайте скандинавский стиль. Сейчас расскажем почему, преображение реальности займет 3 минуты.


Обо всем по порядку, устраивайтесь поудобнее, мы начинаем.


1.skandinavskiy-stil.png


Сканди, благодаря суровым природным условиям Северной Европы, стал характеризоваться 4 основными элементами: простота, практичность, строгие линии и сдержанная элегантность. Скандинавский стиль — это место пересечения домашнего пространства с природой.


ОСНОВЫ СКАНДИ В ИНТЕРЬЕРЕ


• Функциональность и практичность.

• Простые строгие формы.

• Натуральные материалы, природные элементы декора.

• Белые или светло-серые стены, плюс контрастные детали.

• Открытая фактура дерева как в мебели, так и на полу.

• Много света и свободного пространства.

• Большое количество теплого и уютного текстиля.


2.kuhnya-v-skandinavskom-stile.png


ОСНОВЫ СКАНДИ НА КУХНЕ


Цветовая палитра гарнитура в скандинавском стиле — белый и множество его оттенков: снежный, сливочный, молочный, кремовый, топленое молоко, слоновая кость. Спокойные тона в дуэте с белым цветом сделают помещение светлым даже в самый пасмурный день, + белый визуально увеличивает пространство.


3.garnitur-v-skandinavskom-stile.png


Среди популярных планировок, то это кухня-гостиная, которую зонируют полуостровом или обеденным столом. Если пространства больше, то выбирают островной тип гарнитура. Обеденную зону принято подчеркивать натуральным ковром.


4.kuhnya-v-skandi.png


В скандинавском стиле кухонный гарнитур прост и лаконичен. Поверхность фасадов матовая или полуглянец. Если верхние шкафы, то до потолка. И да, скандинавы (откуда пошел стиль) больше предпочитает открытые полки.


5.deshevuy-kuhonnuy-garnitur.png


Что касается декора на кухне, то скандинавы предпочитают вещи со смыслом — красивые и полезные. Это могут быть: необычные полки, книги с красочными обложками, обилие живых цветов, картины или арты на стене, плетеная корзина с пледами.


6.kachestvennaya-nedorogaya-kuhnya.png


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Хотите превратить пространство вашей квартиры в элегантное, функциональное и в то же время уютное помещение? Тогда квартира в скандинавском стиле – верное решение.


А если не знаете, с чего начать, то дизайнеры ZOV-HOME готовы вам помочь. Указывайте параметры кухни, получайте 3 бесплатных дизайн-проекта и готовьтесь к преображениям.