Именно поэтому предпочитают кухню в современном стиле

Про роскошные и масштабные направления (прованс, затем классику) поговорили, настал черед скромному и минимальному. У современного стиля нет четких правил и ограничений. По сути, это любая стилистика, отличная от классических.


Устраивайтесь поудобнее и берите с собой еды. Возможно, вы не захотите возвращаться в реальность.


1.sovremennuy-stil.png


Суть каждого стиля в том, чтобы воссоздать дух своего времени. Современный стиль, как и лофт, кантри, сканди, включает в себя минимализм. В этом направлении нужно слушать только себя и создавать личную зону комфорта. Если коротко, то современный – это сочетание лаконичных и функциональных стилей.


2.kuhnya-v-sovremennom-stile.png


ОСНОВЫ СОВРЕМЕННОГО СТИЛЯ НА КУХНЕ


• Правильная организация пространства. Это может быть кухня-гостиная, а может быть минимальный гарнитур со столом в небольшой комнате. Современному человеку не хочется чувствовать себя в ограниченном пространстве. Поэтому планировка кухни подразумевает под собой: просторность, воздушность и удобство:


3.garnitur-v-sovremennom-stile.png


• Современные материалы. Чаще корпус из МДФ, покрытый пленкой ПВХ. У такого материала большой выбор расцветок. Чуть реже декорируют акриловым пластиком, который отличается зеркально-гладкой поверхностью. Такое решение способно зрительно увеличивать кухню:


4.sovremennuy-stil-v-interere.png


• Ровные фасады без фрезеровки. В основном фасады глянцевые или из дерева (с имитацией под дерево). Ручки хромированные, но чаще врезные (в нижних шкафах) и с нажимными механизмами (в верхних ящиках). Смотрится эффектно, а на деле практично:


5.sovremennaya-kuhnya.png


• Системы с доводчиками. Мы же говорили о духе своего времени. Вот современный стиль и предполагает под собой современные системы для плавного закрывания фасадов. Тот самый момент, когда фурнитура заботится о себе и о тех, кого можно разбудить громкими звуками:


6.sovremennuy-garnitur.png


• Встроенная многофункциональная техника. Все, что присутствует на кухне, должно облегчать жизнь и делать процесс готовки комфортным. При выборе технического оснащения отдают предпочтение инновациям (техника 2 в 1, волшебные уголки, сенсорное освещение):


7.kak-vubrat-kuhnyu-v-sovremennom-stile.png


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Фишка современного стиля в современности. Материалы такие, чтобы не тратить время на уборку. Простой внешний вид, чтобы без лишних деталей. Именно поэтому он здорово подходит хрущевке и загородному дому.


А чтобы примерить современный стиль своей кухне, указывайте ее параметры. Дизайнеры ZOV-HOME вышлют целых 3 варианты дизайн-проекта и сделают подарок.