Плюсы и минусы кухни в бежевом цвете

С синим цветом для кухни разобрались, настал черед бежевого. Только учитывайте, что мало определить для себя цвет, надо подружиться с ним надолго. Способен ли с этим справиться бежевый? Чего у него больше: недостатков или достоинств? Сейчас всё расскажем и покажем.


*Дизайн кухни-гостиной в бежевых тонах:
1.bezevaya-kuhnya.png


Большинство наших клиентов подыскивает себе гарнитур, чтобы было приятно готовить и комфортно располагать гостей. Бежевый цвет как раз из этой серии. Он про сочетание гармонии, уюта и элегантности. Беж создает благородный фон для любого занятия на кухне, а его оттенки способны придавать тепла и даже расширять комнату.


*Дизайн угловой кухни в бежевых тонах:
2.bezevuy-garnitur.png


ПЛЮСЫ БЕЖЕВОГО ЦВЕТА


• Одним из главных плюсов этого цвета — универсальность. Он здорово вписывается в любой стиль интерьера и подходит под большинство материалов для стен на кухне, пола и потолка. Плюс легко комбинируется с другими тонами радужных оттенков.


• У вас маленькая кухня в деревянном доме? Если дозировать оттенки бежевого, то малогабаритка станет светлее и просторнее. Плюс этот цвет не приедается и не утрачивает своей актуальности.


*Дизайн фартука для бежевой кухни:
3.kuhnya-v-bezevom.png


• Капучино, карамель, заварной крем, свежая выпечка — если это заставляет вас облизывать губы, то и вся кухня будет пробуждать аппетит. По крайней мере, именно так воспринимает его наше подсознание.


• Помимо аппетитных ассоциаций, бежевый на психику действует успокаивающе. Заряжает положительной энергией и создает на кухне душевную атмосферу.


*Дизайн узкой и длинной кухни с окном:
5.kuhnya-v-bezevom-cvete.png


МИНУСЫ БЕЖЕВОГО ЦВЕТА


• Кухни в светлых, пудровых тонах требуют тщательной и частой уборки.


• Бежевый — популярный цвет, что не позволяет выделить вашу кухню на фоне остальных. Если вам важно обладать неповторимым гарнитуром.


• На вашей кухне минимально естественного освещения? Не используйте темные оттенки бежевого. Либо погрузите комнату во мрак, либо лишние расходы на дополнительное освещение для кухни на потолок.


*Дизайн бежевой кухни маленькой площади:
4.garnitur-v-bezevom.png


В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Как видите, минусов в нем немного, да и те легко решаются. А чтобы еще больше «прокачать» интерьер бежевой кухни, то советуем: добавить полированные и хромированные элементы, матовые белые плафоны с позолотой, технику в стиле металлик.


Подводя итоги, самым главным, в таком дизайне, является продуманность. Нужно учитывать все элементы помещения, чтобы бежевая кухня сочетался с фартуком, стенами и полом. А с этим помогут справиться дизайнеры ZOV-HOME, готовые уже приступить и сделать целых 3 бесплатных дизайн-проекта.